1.02.2013 Телемост "Мамаев курган - Малая земля"
Интересное - Архив новостей
02.02.2013 16:05

1 февраля 2013 года на базе лицея № 5 был проведен телемост с Новороссийском, посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве и высадке десанта на Малую землю. В телемосте принимали участие отряд Поста № 1 на площади Павших борцов города-героя Волгограда, отряд постовцев из города Крымска.

В работе телемоста приняли участие Кусмарцев М.Б., автор и соавтор целевых программ и моделей гражданского и патриотического воспитания в регионе, отец Сергий из храма Иоанна Предтечи, депутат городской думы Вознесенская Е.С., Парыгина И.Г., начальник отдела по воспитательной работе департамента по образованию администрации Волгограда, Шмыгун Л.А., заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда, Глыжко Л.И.– начальник ДОУ «Пост № 1», директор лицея Тропкина Л.А.

Особыми аплодисментами были встречены Глубшев Михаил Автандилович – труженик тыла, Чернова Вера Кузьминична – связистка, прошла войну от Сталинграда до Кенигсберга, Коняхин Клим Викторович – член ассоциации «Дети Сталинграда», ученик Левитана и председатель ТОС «Железнодорожник» Медунова Л.Ф.

Вопросы, которые обсуждались на телемосте, были посвящены воспитанию патриотизма и гражданственности в подрастающем поколении, службе в армии, отношению молодого поколения к историческим событиям Великой Отечественной войны..