Региональная инновационная площадка
РИП(региональная инновационная площадка) - Документы РИП
08.06.2020 09:15

ТЕМА ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА: Образовательное пространство лицея как основа сопровождения одаренных и способных учащихся.

АВТОРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ: Тропкина Лариса Александровна, Бут Татьяна Владимировна, Карпова Ольга Сергеевна.

Цель инновационного проекта: ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ФОРМ ВЫЯВЛЕНИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ОДАРЕННЫХ ЛИЦЕИСТОВ.

Ключевая идея: особым образом организованное в лицее образовательное пространство позволит значительно повысить образовательные результаты учащихся, у которых при помощи эффективных психолого-педагогических практик были выявления способности или одаренность.

ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА: учащиеся лицея.

Механизм реализации инновационного проекта: механизм реализации инновационного проекта представляет собой организационно-проектную форму осуществления инновационной деятельности, способствующую ее проведению, поиску инновационных решений, а также механизмы стимулирования и регулирования деятельности. проект реализуется в три этапа, каждый из которых имеет свою задачу и сроки реализации, включает в себя календарные планы и графики контроля, координации и регулирования выполнения заданий, задач и цели проекта.

Ожидаемые результаты: повышение результативности участия способных и одаренных лицеистов в олимпиадах различного уровня.

alt alt