Питание/ food

Спортивное лето

Спорт – это жизнь!
Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться!

Говорят, что готового рецепта «Счастливого лета» не существует.  Но спортивные организаторы лагеря «Иволга» нашего лицея убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Командный дух, дух соперничества, спорт – это повод интересно, весело и с пользой провести время на свежем воздухе.

1 июня 2022 года – первый день работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Иволга» стартовал с посещения стадиона «Волгоград Арена», где состоялось торжественное открытие Юношеской футбольной лиги Юг.

Каждый день в пришкольном лагере начинался с тематической зарядки, Воспитанникам очень нравилось выполнять интересные упражнения на свежем воздухе под ритмичную музыку.

Особенно запомнился День спорта и игры. Ребята соревновались в прыжках через скакалку, состязались в веселых эстафетах, участвовали в подвижных играх и практическом занятии «Наши друзья витамины».

Одним из ярких моментов спортивной жизни воспитанников стал чемпионат лагеря по мини-футболу. Болельщики с задором поддерживали команды своих отрядов, а юные футболисты старались оправдать их надежды. Какой запоминающийся был этот чемпионат! По итогам состязаний победил 6 отряд!

Спортивные организаторы лагеря старались подготовить для воспитанников разнообразные спортивные мероприятия. Так в интерактивной игре «Зов джунглей» ребята развивали внимание и логику, соревновались на меткость, ловкость, и очень поддерживали друг друга!

Ну, а какое же лето без закаливания и купания! Самым любимым занятием у всех воспитанников лагеря стало, конечно же, посещение бассейна. Это так здорово в жаркий летний день плескаться в приятной освежающей воде!

Спасибо спортивным организаторам пришкольного лагеря «Иволга» Людмиле Петровне Игнатовой, Вере Владимировне Глуханюк, Максиму Александровичу Тихонову, Анне Михайловне Товстолуцкой. Спортивные мероприятия стали настоящим праздником детства, здоровья и хорошего настроения! Все дни в лагере царили смех, оптимизм и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем педагогам!

Заместитель директора Е.О. Непогодина