Приглашаем на лекцию "Влияние семьи на формирование личности"
04.11.2019 14:10

Продолжаем совместный проект открытых лекций РО ЕКПП-Россия Волгоград с МОУ Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина.
Очередная лекция состоится 8 ноября 2019 года в 19.00 в актовом зале лицея.
Адрес: ул. Мира, 17, МОУ Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина
Вход свободный!
Тема лекции: "ВЛИЯНИЕ СЕМЬИ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ. ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД."
На лекции рассмотрим:
- взаимоотношения супругов;
- кризис современной семьи;
- роли матери и отца в развитии ребенка.

Лекторы:
- Анна Викторовна Бутенко - член правления регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), психолог-психоаналитик, педагог-психолог МОУ Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина.
- Наталия Викторовна Совва - член регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), клинический психолог, специалист по нормализации пищевого поведения.
- Марина Анатольевна Шабанова - член регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), член ППЛ, психолог-психоаналитик
Всегда рады новым участникам!
До встречи!

Конкурс "Без коррупции - в будущее!"
07.10.2019 22:00
Волгоградская областная прокуратура объявила конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Без коррупции - в будущее!".
Конкурсные работы принимаются до 22 ноября 2019 года по электронному адресу - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
На конкурс принимаются видеоролики и плакаты. Приглашаем лицеистов принять участие в конкурсе.
Подробности в Положении конкурса.

20.05.2019 18:45
Церемония "Последний звонок" состоится 23 мая с 9:00-9:40 во дворе лицея, по адресу ул. Мира, д. 17

«Урок цифры»
17.05.2019 07:14

Хочешь узнать основные правила безопасности в Интернете и общения в соцсетях? Не пропусти «Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» с 14 по 24 мая 2019 года! Сайт: https://урокцифры.рф/

Что такое «Урок цифры»?

«Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Урок цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».

Приглашаем на лекцию "Психоаналитический взгляд на роли мужчины и женщины..."
13.03.2019 21:14
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Продолжается работа нашего проекта!

Следующая лекция состоится 16 МАРТА в 19.00.
ТЕМА: «ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА РОЛИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Будут рассмотрены вопросы:
- место мужчины и женщины в социуме;
- мужские и женские роли и функции в современной семье;
- роли матери и отца, что изменилось;
- супружеские отношения: проблемы современности (сравнение со зрелыми отношениями по О. Кернбергу)
- связь роли женщины в семье и лишнего веса и др.

Место проведения: Лицей №5, ул. Мира, д. 17, (актовый зал, 2 этаж).

Ведущие:
Козлова Екатерина Васильевна - председатель регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (РО НФП-ЕКПП-Россия Волгоград), руководитель методического объединения педагогов-психологов ДОУ Центрального района Волгограда, психолог-психоаналитик.

Савва Наталия Викторовна – член Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии, клинический психолог, специалист по нормализации пищевого поведения.

Бутенко Анна Викторовна - член правления регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии ( РО ЕКПП-Россия Волгоград), психолог-психоаналитик, педагог-психолог МОУ "Лицей №5 имени Ю.А. Гагарина".

Вход свободный!

Будем рады новым участникам!

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »