1Д в гостях у ветерана.

С новой весной вас поздравить хотим,

С праздником женским славным,

Счастья и мира желаем Вам,

Женщине - ветерану!

Вы сквозь войну, горе и дым,

Вместе с мужчинами шли,

Стояли рядом, плечом к плечу,

Победу нам принесли!

Такими стихами начали своё поздравление учащиеся 1Д класса Лада Анистратенко, Милана Годунова, Никитий Гончаров и Семён Касатов. Накануне международного женского дня ребята побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Надежды Ильиничны Яблонской.

Дети прочли стихи, а ещё девочки исполнили песню «Дети и война». Надежда Ильинична и её дочь Татьяна Витальевна очень обрадовались визиту детей, а еще больше пусть и небольшому, но душевному концерту. Учащиеся не спешили уходить домой, с удовольствием слушали рассказ о жизненном пути ветерана, рассматривали старые фото и искали на них молодую Надежду Ильиничну, а в молодости она была красивой девушкой.

И сейчас, в свои 94 года, Надежда Ильинична выглядит замечательно!

Впервые 1Д класс познакомился с этой удивительной женщиной 2 февраля, во время поздравления с Победой в Сталинградской битве.

А следующую встречу наметили на май. Все были счастливы: Надежда Ильинична и её дочь получили удовольствие от концерта, а дети были рады тому, что смогли порадовать ветерана. Ведь тех, кто приближал победу, становится всё меньше.

Мы поздравляем с Международным женским днём 8 марта всех девочек, девушек и женщин! Будьте здоровы и счастливы! Пусть вам всегда улыбается солнце и согревает своим теплом!

Восьмого марта улыбайтесь,

Здоровы будьте, сил полны,

И в счастье истинном купайтесь,

И нежьтесь в лучиках весны!

Пусть будут рядышком родные,

Пускай уютным будет дом,

Чтоб дни весенние, цветные

Были наполнены добром!