3"В" побывал в музее изобразительных искусств
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей
09.11.2016 13:18

03 ноября лицеисты из 3"В" класса вместе с классным руководителем Полиной Матвеевной Липатовой посетили Волгоградский Музей Изобразительных Искусств им.И.И.Машкова. В музее с 24 октября по 13 ноября в рамках культурного и социального проекта к 175-летию Сбербанка проходят Дни открытых дверей.

alt

Ребята увидели редкие полотна, посетив текущие выставки "Триумф и идиллия", "Люди и боги в произведениях античного искусства", "Русская коллекция. Произведения из фондов музея". Путешествие по залам музея оказалось довольно интересным и познавательным. Дети задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы от молодого, но опытного экскурсовода, сумевшего зажечь интерес в глазах школьников к тонкому миру искусства.

alt alt