Телестудия «ДеТВора» стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных СМИ.
Интересное - Доска почёта
Автор: Андрей
07.07.2020 09:56

6 июля пришло приятное известие о том, что лицейская телестудия «ДеТВора» заняла призовое 3-ье место во Всероссийском конкурсе школьных СМИ «75 лет Великой Победе» в номинации «Лучший видеорепортаж».

Конкурс был организован Образовательным порталом «Мои университеты» и образовательным СМИ «Газета педагогов». На конкурс детворовцы представили два фильма, посвященных 75-летию Победы: «Она очень хотела жить» (о жизни  блокадницы Агриппины Трофимовны Клюевой) и «Никто не должен быть забыт» (о неизвестной братской могиле в х.Чапаевец Среднеахтубинского района).

Кстати, именно эти фильмы заняли призовые места в своих номинациях на IX Всероссийском фестивале детского и подросткового творчества «ДеТВора-2020». На этом же фестивале дипломами были отмечены и новостные сюжете лицейской телестудии.

Кроме того, за прошедший учебный год у нас 3-ье место в номинации «Школьное телевидение» конкурса школьных СМИ «Как слово наше отзовётся» городского фестиваля «Дни русского языка» имени О.Н.Трубачёва» и 1-ое место в ежегодном региональном конкурсе молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость».

Руководитель телестудии А.Н.Рябец активно принимал участие в работе жюри различных региональных конкурсов и фестивалей СМИ, а также в составе авторского коллектива стал автором публикации в журнале «Вестник образования».

К сожалению, проведение нескольких конкурсов и фестивалей было перенесено на неопределенный срок, и надеемся, что в начале нового учебного года они состоятся, и мы узнаем о новых победах лицейской телестудии «ДеТВора».