Год русской литературы. В литературной гостиной
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator

В МБОУ гимназии г. Урюпинска Волгоградской области продолжают проходить мероприятия, посвященные открытию Года русской литературы.

29 января 2015 года состоялась очередная встреча в Литературной гостиной.

Вежливый доктор в старинном пенсне и с бородкой,

Вежливый доктор с улыбкой застенчиво-кроткой….

Такими словами  начался литературный час для учащихся 9-х классов в МБОУ гимназии о замечательном  русском писателе – Антоне Павловиче Чехове. Посвящена встреча была юбилейной дате – 155 лет со дня рождения.

Учащиеся 9А класса рассказали присутствующим о поразительной устремленности Чехова к перу, о его рассказах, повестях, пьесах, которые были свидетельством уникального таланта.

Также гимназисты заочно познакомились с родным городом А.П.Чехова – Таганрогом, о котором писатель очень заботился, хотел сделать жизнь в нем удобной, культурной, красивой. Ведь благодаря А.П. Чехову в Таганроге была создана городская библиотека.

На встрече звучали стихи о  мужественном, честном, удивительно скромном и мягком в обращении с людьми, умном, веселом и добром  человеке – Антоне Павловиче Чехове.

Шпак Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы, член ВОЛГАССУЛ