Сегодня учителя истории лицея провели информационные выступления в 5-11 классах, посвященные полному снятию блокады Ленинграда и освобождению Освенцима. 27 января исполняется 71 год со дня снятия почти 900-дневной блокады и 70 лет со дня освобождения советскими войсками узников концентрационного лагеря Освенцим. Учителя донесли до учащихся важность этих событий, их гуманистическую и историческую ценность. В этот день и ученики, и учителя лицея показали,  что помнят цену, уплаченную предками, за победу в Великой Отечественной войне, Второй мировой  войне, за торжество прав человека над политикой и идеологией.