Питание/ food

Старые сказки на новый лад.
24.12.2018 20:41

21 декабря 5-ые классы собрались в актовом зале и представили свои версии новогодних сказок!
Тут вам и сказка о Змее Горыныче, который хотел уничтожить праздник и съесть Деда Мороза. И никто не мог ему помешать: ни самурай, ни октябрята, ни черепашки ниндзя! Лишь прекрасная двуглавая птица смогла спасти Деда Мороза, и дети отпраздновали Новый Год.

Две сказки были поставлены по мотивам литературных классиков, Ганса Христиана Андерса «Снежная Королева» и Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Очень приятно, что ребята и классные руководители отнеслись к «сказочному материалу» с творческим уважением.

А ещё была сказка о трех злых поросятах, которые обижали лесных жителей, пугали зайчиков и белочек. И знаете, кто навел порядок в лесу? Полицейский!
Он рассказал о правилах поведения в обществе и что будет тем, кто нарушает закон. Поросята обещали больше никогда этого не делать!

Спасибо пятым классам, которые в череде новогодних праздников порадовали нас необычными сказками.

Фотоальбом выступлений – https://vk.com/album-64948812_259079564

Вероника Крец