Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Нобеленок – 2018» в начальной школе.
Интересное - Новости

Наш лицей богат традициями! И одна из них – награждение в конце учебного года победителей и призеров очных интеллектуальных олимпиад и конкурсов медалью «Нобеленок». Весь год ученики начальной школы активно участвовали в мероприятиях различного уровня: это и всероссийские, и региональные олимпиады школьников, и международные конференции исследовательских работ и проектов, и областные конкурсы юных исследователей. Каждый год возрастает количество нобелят: в этом году их 95!


Награждение обучающихся проходило в торжественной обстановке в актовом зале лицея. Ребята-старшеклассники рассказали о российском ученом – Льве Давидовиче Ландау, жизнь которого может быть замечательным примером для любого человека, так как диапазон его исследований поистине широк. Оценкой его достижений стали Ленинская и Нобелевская премии.


И вот наступил торжественный и волнительный момент. В четырех номинациях проходили награждения. Самой многочисленной была – «Луч успеха», 49 человек – победителей и призеров 3 интеллектуальных состязаний.


В номинации «Блестящий результат» было награждено 35 победителей и призеров 4 – 5 мероприятий.


7 обучающихся, ставших победителями 6 – 9 состязаний, наградили в номинации «Суперуспех».


В 10 и более мероприятиях стали лучшими 4 ученика начальной школы в номинации «Торжество разума».


Многие из награжденных получили медаль не впервые. А для Дарьи Колягиной (4-а класс) «Нобеленок – 2018» стала четвертой! После церемонии Сергей Гречкин (3-г класс) сказал: «У меня 3 медали есть, в следующем году обязательно еще одну получу!». Вот какие у нас целеустремленные ученики! На этом мероприятии звучали слова благодарности родителям и учителям, которые приложили немало усилий и внесли свой вклад в успех каждого нобеленка.

Удачи, успехов, работоспособности, терпения вам, ребята! До встречи в следующем году!

Фотоальбом церемонии -

И.Н.Кутенкова