Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Всероссийская акция «Благодарность земляков»

В преддверии Дня Победы  в лицее прошла Всероссийская акция «Благодарность земляков». Ее организовали совместно администрация лицея и Волгоградский филиал ФГУП «Почта России». В акции приняли участие ученики начальной школы. Младшим лицеистам было заранее дано задание - подготовить письма ветеранам Великой Отечественной войны. Ученики творчески подошли к этому делу, каждый из них украсил свое письмо рисунком или аппликацией. Некоторые даже сделали объемные аппликации или украсили свое письмо в технике «декупаж».

Но самое главное – это те самые теплые и добрые слова, которые лицеисты адресовали нашим ветеранам!

Филипп Тихонов:

«Я написал в своем письме, что поздравляю ветерана с Победой!»

Полина Ветошкина:

«Я поздравила ветерана и написала ему, что он герой!»

Артем Мартынов:

«Я на письме нарисовал много «значков войны» красных звезд и самый главный знак – георгиевскую ленту! А еще нарисовал салют Победы».

Виктор Сапов:

«В своем письме я поздравил ветерана с праздником и сказал «Спасибо!» за то, что он одержал Победу!».

В холле лицея был установлен специальный почтовый ящик, оформлена тематическая выставка. Для лицеистов был проведен короткий мастер-класс по сворачиванию «фронтовых» конвертов-треугольников, педагоги рассказали о полевой почте и о том, как ждали письма на фронте и дома. И после этого лицеисты стали опускать письма в почтовый ящик. Акция завершилась уже вечером, когда лицеисты второй смены пришли к почтовому ящику акции.

Все письма лицеистов были переданы Волгоградскому филиалу ФГУП «Почта России» и почтальоны региона вручат их ветеранам вместе с поздравлением с Днем Победы от Президента России.

 

Медиацентр «ЛиТеРа»