Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Театр! Чем он так прельщает…
Автор: Андрей   

Современный человек недооценивает влияние театрального искусства на свою жизнь. С развитием информационных технологий, люди стали забывать, что такое настоящее искусство, которое объединяет кино, литературу, театр, живопись. Театр, прежде всего, способствует духовному развитию человека: он пробуждает чувства, формирует понятие прекрасного, развивает воображение. Театр вбирает в себя все творческие аспекты: музыку, живопись, архитектуру, выразительные средства литературы и выразительные средства человека, щедро подаренные ему природой.

Нашим обучающимся совершенно не чужды представления о театральном искусстве, так как старшеклассники ежегодно «творят» на подмостках лицейской сцены и с удовольствием приобщаются к театральному творчеству, посещая  различные спектакли.


Молодежный театр нашего города вновь распахнул свои двери для зрителей. Знакомство с ХI сезоном Молодежного театра для учащихся 9 «Г» класса началось  с театральной постановки по пьесе А.Н.Островского «Свои люди – сочтемся» - «Банкрот».

Классный руководитель 9 «Г» класса И.М.Степанченко