Партнерство НИУ ВШЭ

Высокие достижения шахматных лицейских принцесс
Автор: Андрей

Мы уже привыкли к ярким победам на различных шахматных турнирах лицеистки Галины Мироненко. Она – образец для многих маленьких шахматисток. Чемпионка мира Галина Мироненко – шахматная королева. И вот недавно нам стало известно, что в лицее появилась ещё одна талантливая шахматистка!

С 18 по 30 октября 2016 г. в г.Батуми (Грузия) прошёл юношеский чемпионат мира по классическим шахматам и решению шахматной композиции среди кадетов. В чемпионате принимали участие дети из России, США, почти всех стран Европы, стран бывшего СССР, Израиля, Турции, ЮАР, ОАЭ и многих других, в общей сложности более 150 стран. Сборную Волгоградской команды представляла учащаяся лицея из 2А класса, Глафира  Кулиш. Лицеистка обошла 50% соперниц в основном состязании и завоевала бронзовую медаль по шахматной композиции, став первой среди россиянок!

Поздравляем Глафиру – шахматную принцессу лицея и гордимся её результатом!!!