«По ступенькам бизнеса»
20.12.2018 17:06

14 декабря на базе филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова состоялся финал экономической интерактивной игры «По ступенькам бизнеса». В городской игре принимали участие 8 команд – победителей от всех районов Волгограда. Центральный район представляла команда нашего лицея – учащиеся 11 «Г» класса: Матвей Лунев, Артем Соломатин, Артур Кольцов и Георгий Чекмарев.

Основной целью игры являлось: выявление и развитие у обучающихся практических навыков в сфере финансовой грамотности, открытие способности к предпринимательской деятельности. Программа мероприятия включала презентацию команд, экономические вопросы, видео-вопросы, разработку и представление рекламы предложенной продукции, представление собственного бизнес-проекта.

Наша команда отличилась креативностью и деловым подходом к решению поставленных проблем, ведь со многими вопросами ребята встречаются в своей практической деятельности, ведя собственный бизнес – рекламное агентство. Мы поздравляем команду с почетным II местом и желаем удачи в дальнейшем развитии предпринимательской деятельности!

Учитель истории И. М. Степанченко