Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
Широкая Масленица!

Издавна люди празднуют Масленицу. Масленица - символ зимы. Ехала Масленица в расписных санях и везла её упряжка лошадей. Всадники с мётлами погоняли холодную зиму. Зиму провожали целую неделю. Ходили в гости, играли в игры, пекли блины. Почему блины? Потому что они своей формой, золотистым цветом блин напоминает Солнышко, а ведь люди так по теплу и по Солнцу соскучились. Именно поэтому сегодня 2 В класс делали блины-солнышки.


Идёт-идёт Масленица. Празднуют в лицее. Пекут блины на уроках технологии, встречают гостей с блинами, выезжают в музеи, играют на уроках физкультуры.


Но первыми поздравили всех с праздником и рассказали нам о своей Масленице 2 В класс.
С праздником весь лицейский народ! И ждём ярких рассказов о Масленице и её проводах. Пусть Масленица будет широкой, как всё, что делается в лицее!!!

Классный руководитель 2-В класса В. Лампеева



 
Главная тема - ОЛИМПИАДА!!!

Грандиозное событие закончилось грандиозно!!! Церемония закрытия 22 зимних олимпийских игр в Сочи была не менее ярким, чем Открытие и сами состязания.

А состязания пощекотали наши нервы! Какую награду вручили своим болельщикам спортсмены "напоследок"! Серия неудач в середине игр сменилась триумфальным шествием наших спортсменов, которое открыла Аделина Сотникова. И дальше Виктор Ан и наша команда по шорт-треку, Вик Уайлд, биатлонисты во главе с Антоном Шипулиным, трио лыжников (Легков, Вылегжанин и Черноусов), четвёрка бобслеистов во главе с Зубковым, нашим знаменосцем. Они не только прибавили к нашим золотым наградам, но и поставили жирную точку - нет, восклицательный знак в общем медальном зачёте, после чего мы уже не с надеждой, а полноправно можем петь "Нас не догонишь!".


Мы победили! Гордость переполняет от побед наших спортсменов! Но и не только от этого.

Они дали нам уверенность в собственных силах и в силах своей страны. И наша главная награда на этой Олимпиаде вовсе не золото, а чувство единства, которое нас скрепило.

Это чувство буквально выплескивается из наших сердец, расцвечивает соцсети победным российским триколором, льется триумфальным маршем - мы-первые! Мы-сильные! Мы - вместе!

Эти игры подарили нашему народу надежду - ОЛИМПИАДА стала новым листом, с которого страна начала главу летописи своих олимпийских побед. И не только олимпийских! Верим в РОССИЮ!

Подробнее:

 

Олимпиада завершилась, но остаётся в каждом сердце! Не хочется закрывать эту тему, а наоборот, хочется всё больше и больше развивать её. И мы будем возвращаться к этой теме, обсуждать, вспоминать, делиться впечатлениями, запоминать важные события и имена, лелеять в мыслях главные моменты триумфа наших спортсменов, волонтёров, болельщиков - страны! В общем, объявляем: "Главная тема - ОЛИМПИАДА!"



ГЛАВНЫЕ КОММЕНТАТОРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР - Дмитрий Губерниев и Лариса Тропкина

 
«ПерваяПредыдущая481482483484485486487488489490СледующаяПоследняя»

Страница 485 из 492