Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
18 апреля — день здоровья в лицее №5!

В этот апрельский знаменательный для учителей физической культуры день, все лицеисты пришли в спортивной форме.

На второй большой перемене учителя технологии принесли в столовую традиционные «здоровые» бутерброды с лимоном и апельсином, которые быстро исчезли с разносов. «Уплетающие за обе щеки» лицеисты побежали на очередной урок, с нетерпением ожидая продолжения праздника «День здоровья».


На шестом уроке лицеисты собрались во дворе на праздничную линейку. Вот раздался голос, и все затихли.

«Лицей, равняйсь, смирно! Товарищ директор, учащиеся лицея 5 имени Ю.А. Гагарина на торжественную линейку, посвящённую Международному Дню Здоровья, построены. Разрешите линейку открыть» - отрапортовала Марина Евгеньевна Шилина, заместитель директора лицея. После чего Лариса Александровна Тропкина, директор лицея, открыла линейку. Право поднять флаги Российской Федерации, Волгоградской области и города-героя Волгограда, предоставили призеру регионального этапа по физической культуре, ученику 10Г класса Егору Салахову, капитану баскетбольной команды лицея, ученику 9Б класса Артему Ноздрину, и лучшему игроку городского турнира «Футбол для всех», лицеисту из 11В класса Антону Фоломушкину.

Затем началось спортивное представление, посвященное футболу, ведь в этом году вся планета ожидает чемпионат мира по футболу в России, а с 18 по 28 июня Волгоград примет 4 групповых матча Мундиаля. Первыми выступали футболисты 5-х -11-х классов. Они показали свободное владение мячом, финты, передачи - свои умения и ловкость.


Вторым было выступление агитбригады 5А класса, завершило которое «кричалки», они надолго останутся в сердцах юных футболистов лицея:
«Давай - Давай!
Забей - Забей!
Ещё - Ещё!
Сильней - сильней!»

«Мяч в ворота поскорей!
Мы болеем за друзей!
Нужен гол! Нужен два!
Нужна классная игра!»

Показательное выступление завершилось великолепным футбольным танцем, который подготовили лицеисты 11-х классов.


Подведение спортивных итогов года началось с награждения победителя недавнего соревнования «Пан-спортсмен». В итоге честной и упорной борьбы, это звание завоевал лицеист 10Г - Артур Кольцов. И Игорь Тен, прошлогодний победитель, вручил ему почетную ленту «Пан-спортсмен»!


Затем были вручены значки и удостоверения ГТО. Весь лицей дружно аплодировал обладателям бронзовых, серебряных и золотых значков.


А затем началось награждение спортивных команд лицея, которые в этом учебном году стали победителями соревнований различного уровня и в разных видах спорта: в Зимнем многоборье ГТО, легкоатлетическом четырехборье «Шиповка юных», баскетболе, футболе, шахматах!


Среди победителей оказались и учителя. Участники «Спартакиады здоровья-2018»:
Людмила Петровна Игнатова, Виктор Константинович Сафронов и Алена Вячеславовна Сергиенко!

Прошла и традиционная «Яблочная церемония», на которой наградили победителей и призеров первенства лицея по «Президентским состязаниям» в учебных параллелях.
В ней участвовало 42 лицеиста и все они присутствуют на «яблочной» фотографии.


Когда линейка подошла к концу, учеников выстроили в ровные ряды. Заиграла энергичная, позитивная музыка и началась общелицейская зарядка. Не переставая улыбаться, каждый лицеист разминался после долгих занятий. Все старались, повторяя за учителями физической культуры движения. Не умолкал смех и даже после окончания многие шли домой в добром расположении духа.
Вот такой День здоровья приготовил наш Лицей.


Ещё раз поздравим победителей и участников спортивных состязаний 2017 года!

Фотоальбомы «Дня здоровья»:

Полезные бутерброды -

Линейка и зарядка -

Вероника Крец