Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Собака - друг человека!

Тысячи лет рядом с нами живут верные друзья -  собаки. Это первые животные, которых приручил человек. Они охраняют дом, защищают своих хозяев, помогают охотиться и пасти скот.  Собаки – лучшие друзья человека, всегда придут ему на помощь, не оставят в трудную минуту, сохранят преданность. А человек, к сожаленью, с легкостью может предать четвероногого друга.

За городом Краснослободск, в поселке Вторая Пятилетка открыт приют «Дино». В нем уже 176 брошенных человеком собак. И эта цифра растет ежедневно.  В приюте их кормят, лечат, добрые люди приносят корм, лекарства, но каждое животное хочет обрести своего хозяина, дом, семью.


Ученики 5Б класса и их родители в предновогоднюю неделю не забыли про животных и тоже сделали им новогодний подарок. Отвезли в приют корм, лекарства, перчатки, миски, покрывала. Нас встретили веселым лаем, целая стая собак разных пород и возрастов. Нам были очень рады, лизали руки, скулили, виляли хвостами и жалобно смотрели в глаза.


Люди! Не предавайте друзей!

2018 год - год добровольцев в России, а по восточному календарю год желтой собаки. Пусть будет больше добровольцев в оказании помощи бездомным животным. А те, кто имеет собак у себя дома, не делайте их бездомными и брошенными.


Классный руководитель и учитель биологии И.В.Рябикина.