Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Итоги Недели правовых знаний.

Неделя кафедры истории и обществознания завершилась проведением игры «Правонарушения в стране сказок» в 5В и 5Г классах. Учащиеся разбирались, какие права и свободы нарушались героями сказок. Игра вызвала интерес и подняла много вопросов, касающихся правовых норм. На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся личных прав и свобод, имущественных, семейных и гражданских прав. Учащиеся выяснили, что права играют важную роль в жизни общества, их надо соблюдать. Так же было выявлено, что необходимо всем выполнять обязанности и не нарушать чужие права.


В 9В классе была проведена «Своя игра на тему «Право в жизни общества». Были рассмотрены различные отрасли права и права граждан, указанные в Конституции РФ и законодательстве. Вопросы вызвали живое обсуждение и дискуссию по отношению правовых норм. Три команды показали высокие знания.


По итогам правовой недели было решено, что знание прав, свобод и выполнение обязанностей является основополагающим в гражданском обществе. Ученики высказали мнение, что необходимо обладать правовыми знаниями, чтобы полностью использовать свои законные права.

Фотоотчет -

Учитель истории и обществознания Л.С.Лобченко.