Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата официально утверждена Указом Президента Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года как День солидарности в борьбе с терроризмом. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Российская Федерация испила сполна чашу горя от последствий террористических актов на своей территории, заплатила страшную цену многими сотнями жизней своих сограждан, пострадавших от терактов в Москве и Санкт-Петербурге, в различных регионах России. Российское руководство и силовые структуры специального назначения в новейшей истории страны развернули широкомасштабную антитеррористическую деятельность в ряде регионов страны, предотвратили десятки терактов на своей территории.


В нашем лицее обучающиеся 4 «Б» класса и классный руководитель Барская Ирина Игоревна провели мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Фотоальбом мероприятия -

Классный руководитель 4 «Б» класса И.И.Барская