Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
150 экспонатов музея Эйнштейна «покорились» лицейским педагогам.

30 января учителя математики, физики и информатики лицея, в рамках реализации проекта «Путешествие одного дня», посетили Волгоградский музей занимательных наук Эйнштейна.

Путешествие для педагогов было действительно занимательным, так как принцип действия многих экспонатов для них был понятен, но вот увидеть их в действии, и попытаться самим провести некоторые эксперименты — это удалось сделать в музее. Во время экскурсии педагоги еще раз убедились, что физика, математика и механика — это не скучные школьные дисциплины, а увлекательные области человеческой деятельности.

На 700 квадратных метрах музея собрано более 150 уникальных экспонатов, ярко демонстрирующих достижения науки. Все экспонаты действующие, все можно трогать, запускать, смотреть, как они действуют, и тут же осознавать (или узнавать), на каком законе это основано. Многие из педагогов во время же обсуждали, какие из уроков можно провести здесь и наглядно продемонстрировать научные открытия и законы.


Несмотря на обилие действительно уникальных экспонатов, представленных в музее, особое впечатление на всех произвел «Колодец знаний». Он сразил своей простотой устройства и тем визуальным эффектом, который производят находящиеся внутри подсвеченные зеркала. Это поистине символ единения наук – физики и лирики. Неслучайно именно возле него и было принято решения сделать общую фотографию.

Медиацентр «ЛиТеРа»