Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
В пятом лицее решили не нарушать традиции.

7 декабря в актовом зале лицея состоялся показ спектаклей, приуроченных ко Дню лицея. Само празднование Дня лицея было 19 октября, но в силу объективных причин, в том числе и связанных с короновирусными ограничениями, спектакль не удалось поставить и показать. Несмотря на эти обстоятельства, лицейскую традицию показа спектакля было решено не нарушать!


Для показа был выбран спектакль под названием «Не пищать!», поставленный по мотивам «Педагогической поэмы» А.С.Макаренко. Авторский сценарий написала директор лицея Лариса Александровна Тропкина, режиссером-постановщиком выступила Марина Евгеньевна Шилина, хореография  – Людмила Марковна Ващинская, за свето- и звукорежиссуру представления отвечал инженер лицея Константин Михайлович Матюшков.


В спектакле приняли участие педагоги лицея, одиннадцатиклассники и Попов Роман из 8В класса. Если же говорить о самом спектакле, то это до сих пор актуальная история о создании Антоном Семеновичем Макаренко системы воспитания трудных подростков и беспризорников.


Спектакль «Не пищать» был показан только 2 раза: для 10-ых и 9-ых классов лицея. Но благодаря лицейской телестудии «ДеТВора», он снят с нескольких камер, будет смонтирован и показываться в лицейском эфире в холле 1-го этажа.

Фотоальбом спектакля -

Педагог ДО А.Н.Рябец