Евгения Николаевна Кумскова и ее «счастливый билет»

«Счастливый билет» - такую характеристику дала Евгения Николаевна Кумскова своим 85 годам! Ее юбилей отмечался 19 мая 2014 года в актовом зале лицея. «Счастливый билет» - это ее родители, муж, дети, внуки, правнуки! «Счастливый билет» - это приход в школу № 8, ее замечательные ученики, выпускники, коллеги! «Счастливый билет» - это 55 лет работы в одной школе – лицее № 5 (школе №8).

Такие педагоги, как Евгения Николаевна, - это слава России! Такие педагоги воспитывают настоящих граждан, которые как раз присутствовали в зале и поздравляли своего Учителя, благодарили за путевку в жизнь. Это все состоявшиеся люди! Как это приятно учителю!

Коллеги Евгении Николаевны говорили о ней только в превосходной степени: олимп, вершина, корень нашей жизни!

В заключительной речи директор лицея № 5 Лариса Александровна Тропкина сказала, что Евгения Николаевна – «это наша все!» И вручила юбиляру Нику «Учитель 21 века».

Действительно, Евгения Николаевна – это достояние лицея, города, страны!