Питание/ food

Декада ГТО

С 15 по 25 мая 2015 года в лицее, как во всей Волгоградской области будет проведена единая декада ГТО — лицеисты с 4 по 8 класс (в возрасте от 11 до 15 лет) будут сдавать нормативы.

В данной возрастной категории выполняются нормативы двух ступеней комплекса ГТО, они включают в себя четыре основных и шесть дополнительных дисциплин. В их числе: бег на 60 метров, кросс на полтора или два километра (в зависимости от возраста), подтягивание, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

Для получения «золотого» значка ГТО необходимо положительно выполнить восемь нормативов, «серебряного» — семь, «бронзового» — шесть нормативов.

Декада ГТО проводится для популяризации комплекса среди учеников, апробации сдачи нормативов, определения лучших спортсменов в школах.

Сдача норм ГТО была вновь введена в действие указом Президента России. Нормы можно выполнять в любом возрасте, предусмотрено шесть категорий для людей от шести до 70 лет. Главные задачи возрождения спортивного проекта — возвращение моды на массовый спорт, повышение уровня физической культуры и укрепление здоровья населения.

Напоминаем, что для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru.

Марина Шилина, заместитель директора