«ПроеКТОриЯ-2019»

С 23 по 26 октября 2019 года в городе Ярославле прошёл Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». В нем принимали участие более 500 школьников, свыше 150 педагогов.

Делегацию Волгоградской области представляли Екатерина Николаевна Ульченко, учитель информатики лицея №5 и учащиеся лицея Евгений Великанов (11Д класс), Светлана Давыдова (10Г класс) и Станислав Щетинин (9Е класс). Ребята были приглашены на форум в результате победы Екатерины Николаевны во Всероссийском конкурсе по выявлению лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.

В рамках этого форума Екатерина Николаевна стала спикером в общественно-профессиональном обсуждении эффективных региональных практик сопровождения формирования индивидуальных образовательных траекторий развития, а так же провела мастер-класс по теме «Региональные особенности как фактор выбора будущей профессии».

В ходе участия в форуме Евгений, Светлана и Станислав выполняли задания кейсов от крупнейших компаний и вузов страны в направлениях: «Среда обитания», «Экология» и «Безопасность». А также принимали участия в лекциях и семинарах от ведущих экспертов в сфере профориентации и специалистов различных отраслей экономики, участвовали в большом открытом уроке «Школа завтрашнего дня», который проходил с участием президента Российской Федерации В.В. Путина.

По результатам работы на форуме «ПроеКТОриЯ-2019» ребята получили дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы страны, а учитель информатики стала послом (амбассадором) проекта «ПроеКТОриЯ».

Фотоотчет -