«Уроки памяти» в лицее.

30 января в лицее были проведены тематические «Уроки Памяти», посвященные 76-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Уроки проводились в 6 «В» и 9 «В» учителем истории И.В.Коноводовым в рамках проекта «Историческая память» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградского регионального отделения.

Учащиеся посмотрели 7-ую серию цикла документальных исторических фильмов «Великая война», посвященную Сталинградской битве. После просмотра учащиеся обсудили значимость подвига советских солдат в тяжелых условиях Великой Отечественной войны, восхищались их мужеством и самопожертвованием.

Учитель истории И.В. Коноводов.