Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина
Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

СейЧас

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Юниор

Баннер
Дополнительное образование
Автор: Administrator   
12.05.2011 07:17

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

в МОУ Лицее № 5 имени Ю.А.Гагарина
2018-2019 учебный год



Развитию дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях уделяется особое значение, т.к. это мотивированное за рамками основного образование, которое позволяет ребенку приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально, личностно. Необходимым условием для этого является многообразие видов деятельности, удовлетворяющей самые разные интересы, склонности и потребности учащихся. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными основным образованием.
Таким образом, в учебном плане дополнительного образования на 2018-2019 учебный год представлены следующие направления:


  • Естественно – научное
  • Эколого-биологическое
  • Туристско-краеведческое
  • Культурологическое
  • Социально-педагогическое
  • Научно – техническое
  • Художественно – эстетическое
  • Физкультурно – спортивное
  • Военно-патриотическое


РАСПИСАНИЕ

объединений дополнительного образования

МОУ Лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда

 

ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Химия для абитуриента»

Ковалев

Евгений Геннадьевич

11 –е

 

Пятница

14.50-15.30

4-1

 

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Малый биологический университет»

Малахова

Виктория Григорьевна

9-11-е

 

Суббота

14.20-15.00

2-2

 

ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

 «Мозаика».

Ващинская

Людмила Марковна

1-11-е

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

 

Пятница

              11.10-11.55

              12.10-12.55

              13.05-13.50

              14.00-14.45

              

              11.10-11.55

              12.10-12.55

1-8

2

«Скрипичный ключик» (хор)

 

 

 

 

 

 

 

 

Горошко

Наталия Николаевна

1-7-е

 

Понедельник

1-2 кл.

 

Вторник

3-и кл.

 

Четверг

5-6 кл.

 

Пятница

4-е кл.

7-е кл.

 

13.00-13.40

 

12.20-13.00

 

 

14.00-14.40

15.00-15.40

 

 

13.00-13.40

14.00-14.40

 

Ф,Кр.

 

Ф.Кр.

 

 

1-9

 

 

 

1-9

3

«Вокально-инструментальный ансамбль «Freedoom»

Ляшенко

Елена Геннадьевна

7-11-е

 

Понедельник

Вторник

 

Суббота

              13.50-14.30

              14.40-15.20

             

              13.00-13.40

 

 

1-9

 

4

«Театральный коллектив лицея «Чайка»

 

 

 

Чеботарева

Татьяна Владимировна

1-11-е

 

Понедельник

 

 

 

 

Вторник

 

 

 

 

Пятница

 

1 «А»     12.10-12.50

ТС         14.05-14.35

               15.00-15.40

               15.55-16.35

               16.45-17-25

               17.40-18.20

 

2 «А»      12.10-12.50

ТС          14.05-14.35

                15.00-15.40

                15.55-16.35

                16.45-17-25

                17.40-18.20

             

4 «Д»      12.10-12.50

 ТС         14.05-14.35

                15.00-15.40

                15.55-16.35

                16.45-17-25

                17.40-18.20

1-2

актовый зал

 

 

 

 

1-10.

актовый зал

 

 

 

 

1-1

актовый зал

 

 

5

«Танцы народов мира»

Парфенова

Виктория Александровна

1-е кл.

Среда

Четверг

 

                13.00-13.40

Ф, Кр.

 

 

 

 

НАУЧНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Гельоширование»

Гриб

Светлана Васильевна

3-6-е

 

Среда

 

              15.00-15.40

              16.00-16.40

            

мастерские

2

«Умелые ручки»

Кудряшов

Юрий Викторович

5-6-е

 

 

 

Среда

 

15.00-15.40

 

мастерские

3

Творческая мастерская

«Веселая петелька»

Никифорова

Екатерина Владимировна

 

5-11-е

 

 

 

Суббота

13.00-13.40

 

 

14.20-15.05

мастерские

4

«Телестудия «Де ТВора»

Медиацентр

 

Рябец

Андрей Николаевич

5-11-е

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

Суббота

              14.00-14.40

15.00-15.40

16.00 -16.40

 

 

 

              14.00-14.40

15.00-15.40

16.00 -16.40

медиацентр

5

«Вопросы ЕГЭ по информатике»

 

 

 

Рудык

Мария Александровна

10-11-е

 

Среда

 

              14.00-14.40

 

2-6

 

6

«Решение задач по информатике в формате ОГЭ»

Цыганова

Наталья Максимовна

9-е

 

Понедельник

              14.00-14.40

   

2-5

7

«Декупаж»

 

 

 

Малушко

Галина Владимировна

5-7-е

 

 

 

Понедельник  

14.00-14.40

15.00-15.40

мастерские

 

 

 

 

ФИЗКУЛЬТУРНО – СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Баскетбол»

Двужилов

Владимир Тимофеевич

4-11-е

 

Понедельник

Среда

Пятница

 

Суббота

 

16.00-16.40

17.00-17.40

18.00-18.40

 

13.00-13.40

б/з

 

 

 

б/з

2

«Волейбол»

Скляров

Владимир Михайлович

5-11-е

 

Вторник

Четверг

 

 

Суббота

14.00-14.40

15.00-15.40

16.00-16.45

 

14.30-15.10

15.30-16.10

 

б/з

 

 

 

б/з

 

 

3

«Футбол»

Типаев

Михаил Васильевич

1-5-е

Вторник

18.00-18.40

18.55-1935

м/з

футбольное поле

 

КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Секреты стилистики»

Батищева

Марина Федоровна

 

8 «Б»

8 «В»

 

 

Вторник

 Пятница

               14.00-14.40

 

2-7

 

 

2

«Секреты стилистики»

Чернова

Оксана Николаевна

9«В»

 

 

 

Среда

 

14.00-14.40

 

4-6

3

«Секреты стилистики»

Выходцева

Мария Яковлевна

8 «Г»

 

 

Суббота

15.00-15.40

 

3-3

 

СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Научное общество учащихся»

Ковалев

Евгений Геннадьевич

9-11-е

 

Понедельник

14.00-14.40

15.00-15.40

4-1

2

«Подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию»

Черулева

Ольга Борисовна

11 «В»

Четверг

14.00-14.40

 

2-9

3

«Подготовка к ЕГЭ по обществознанию»

 

Степанченко

Ирина Михайловна

11 «Г»

Понедельник

14.30-15.10

2-9

4

«Экономика и право»

Степанченко

Ирина Михайловна

9 «Б»

Четверг

14.00-14.40

 

Музей лицея

5

«Подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию»

 

Коренькова

Марина Сергеевна

11-е

Вторник

15.00-15.40

2-9

6

«Дискуссионные вопросы изучения истории России XX века»

Трухманова

Людмила Ильинична

10 «Г»

Понедельник

 

 

Среда

14.00-14.40

15.00-15.40

 

14.00-14.40

2-2

 

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Родной край»

Кудряшов

Юрий Викторович

 

6-8-е

 

Суббота

14.00-14.40

 

Мастерские

 

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Название

 

Учитель

Класс

День

проведения

Время

проведения

Кабинет

1

«Краеведение»

Коноводов

Илья Витальевич

 

9-е кл.

Вторник

14.00-14.40

4-6

 


Attachments:
Download this file (кадровый состав ДО.pdf)Кадровый состав ДО[2015-2016]57 Kb
Download this file (программное обеспечение.pdf)Программы[2015-2016]66 Kb
Download this file (расписание ДО 2018-2019 (1).doc)расписание ДО 2018-2019[ ]99 Kb