Дополнительное образование |
Автор: Administrator |
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
в МОУ Лицее № 5 имени Ю.А.Гагарина 2015-2016 учебный год
Развитию дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях уделяется особое значение, т.к. это мотивированное за рамками основного образование, которое позволяет ребенку приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально, личностно. Необходимым условием для этого является многообразие видов деятельности, удовлетворяющей самые разные интересы, склонности и потребности учащихся. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными основным образованием. Таким образом, в учебном плане дополнительного образования на 2015-2016 учебный год представлены следующие направления:
- Художественно – эстетическое
- Физкультурно – спортивное
РАСПИСАНИЕ объединений дополнительного образования МОУ Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина
ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Химия для абитуриента»
| Ковалев Евгений Геннадьевич
| 11 –е
| Вторник
| 14.20-15.05
| 4-1
|
ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Малый биологический университет»
| Бирючатникова Ю.В.
| 11-е
| Понедельник
| 14.20-15.05
| 4-3
|
ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Мозаика».
| Ващинская Людмила Марковна
| 1-11-е
| Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
| I 11.10-11.55 II 12.10-12.55 III 13.05-13.50 14.00-14.45 11.10-11.55 12.10-12.55
| 1-8
| 2
| «Скрипичный ключик»
| Горошко Наталия Николаевна
| 2-4 1 «Д» 2-3 5, 6, 8
| Вторник Четверг
Суббота
| 13.00-13.40 12.25-13.05 13.05-13.45 13.00-13.40
| 1-8 1-1 1-8 1-8
| 3
| «Вокально-инструментальный ансамбль «Freedoom»
| Ляшенко Елена Геннадьевна
| 7-11-е
| Понедельник Четверг Суббота
| 14.00-14.45 13.40-14.25 12.15-13.00 13.10-13.55 14.00-14.45
| 1-8
| 4
| «Театральный коллектив лицея»
| Чеботарева Татьяна Владимировна
| 1-11-е
| Понедельник
Вторник
Четверг
Пятница
| 3 «Б» 12.20-13.00 III 14.05-14.50 15.00-15.45 15.55-16.40 2 «А» 17.40-18.20
1 «Д» 12.20-13.00 III 14.05-14.50 15.00-15.45 15.55-16.40
II 12.10-12.55 13.10-13.55 III 14.05-14.50 15.00-15.45 4«А» 17.40-18.20
II 12.10-12.50 III 13.00-13.45 14.00-14.45 16.50-17.35
| 1-10
актовый зал 1-1 акт. зал
акт. зал
акт. зал
|
НАУЧНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Гельоширование»
| Гриб Светлана Васильевна
| 4-7-е
| Вторник
| I 15.00-15.45 15.55-16.40 16.50-17.35
| мастерские
| 2
| «Умелые ручки»
| Кудряшов Юрий Викторович
| 6-е
| Четверг
| 14.20-15.05
| мастерские
| 3
| «Оч,умелые ручки»
| Никифорова Екатерина Владимировна
| 6-е
| Среда
| 14.20-15.05
| мастерские
| 4
| «Телестудия «Де ТВора».
| Рябец Андрей Николаевич
| 5-11-е
| Понедельник Вторник Среда Пятница
Суббота
| I 17.00-17.45 II 17.55-18.40 18.50-19.35
I 12.00-12.45 12.55-13.40 II 13.50-14.35 14.45-15.30 III 15.40-16.25 16.35-17.20
| 2-8
| 5
| «Юный программист»
| Рудык Мария Александровна
| 8-9-е
| Пятница
| 14.20-15.05
| 2-5
| 6
| «Сложные задачи и вопросы информатики»
| Цыганова Наталья Максимовна
| 11-е
| Понедельник
| 14.20-15.05
| 2-5
| 7
| «Декупаж»
| Малушко Галина Владимировна
| 5-7-е
| Четверг
| 14.20-15.55 16.05-16.50
| мастерские
|
ФИЗКУЛЬТУРНО – СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Баскетбол»
| Двужилов Владимир Тимофеевич
| 4-11-е
| Понедельник Среда Пятница
Суббота
| I 15.10-15.55 II 16.05-16.50 17.00-17.45
II 13.10-13.55
| б/з
| 2
| «Волейбол»
| Скляров Владимир Михайлович
| 6-8-е
| Вторник Четверг Суббота
| I 16.10-16.55 II 17.05-17.45 I 14.10-14.55 15.05-15.50 II 16.00-16.45 16.55-17.40
| б/з
м/з
|
КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Секреты стилистики»
| Батищева Марина Фёдоровна
| 9 «А»
| Четверг
| 14.20-15.05
| 2-7
| 2
| «Секреты стилистики»
| Сокаджо Светлана Львовна
| 9 «Б»
| Четверг
| 14.20-15.05
| 3-5
| 3
| «Секреты стилистики»
| Журбина Марина Васильевна
| 9 «Г»
| Пятница
| 14.20-15.05
| 3-2
| 4
| «Секреты стилистики»
| Чернова Оксана Николаевна
| 8 «Г»
8 «А»
9 «В»
| Четверг
Пятница
Понедельник
| 14.20-15.05
14.20-15.05
14.20-15.05
| 4-6
| 5
| «Секреты стилистики»
| Выходцева Мария Яковлевна
| 8 «В»
| Суббота
| 14.20-15.05
| 3-3
| 6
| «Секреты стилистики»
| Кириченко Антонина Анатольевна
| 8 «Б»
| Пятница
| 14.20-15.05
| 3-5
|
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Краеведение»
| Коноводов Илья Витальевич
| 9 «Б»
| Суббота
| 14.20-15.05
| мастерские
| 2
| «Краеведение»
| Степанченко Ирина Михайловна
| 9 «Г»
9 «В»
9 «А»
| Понедельник
Вторник
Пятница
| 14.20-15.05
14.20-15.05
14.20-15.05
| 2-9
2-9
2-9
|
СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Научное общество учащихся»
| Ковалев Евгений Геннадьевич
| 9-10-е
| Пятница
| 14.20-15.05 15.15-16.00
| 4-1
|
ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День проведения
| Время проведения
| Кабинет
| 1
| «Родной край»
| Кудряшов Юрий Викторович
| 6-е
| Среда
| 14.20-15.05
| Мастерские
|
РАСПИСАНИЕ Внеурочная деятельность 2015-2016 учебный год
Класс | ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА | ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | 1 смена | 1 Д Болдырева И. А.
1-1
| «Разговор о правильном питании» 12.10-12.50 | «Театральная азбука» 12.10-12.50 | - | Хоровая студия «Скрипичный ключик» 12.10-12.50 | 1 подгр. «Умники и умницы» 2 подгр. «Подвижные игры» 12.10-12.50 | 1 А Дмитриева Д.С. 1-2
| - | «Умники и умницы» 12.10-12.50 | - | «Разговор о правильном питании» 12.10-12.50 | - | 1 В Барсова И.А. 1-3 | - | «Умники и умницы» 12.10-12.50 | - | «Разговор о правильном питании» 12.10-12.50 | - | 3 Б Сухонос О.В. 1-10 | «Театральная грамота» 12.10-12.50 | - | Хореография «Мозаика» 12.10-12.50 | «Путешествие в страну Мышляндия» 12.10-12.50 | Хореография «Мозаика» 12.10-12.50 |
РАСПИСАНИЕ Внеурочная деятельность 2015-2016 учебный год
Класс | ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА | ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | 2 смена | 4 В Лампеева В.В. 1-1 | - | «Инфознайка» 17.40-18.20 | - | «Разговор о правильном питании» 17.40-18.20 | - | 2 А Бут Т.В. 1-2 | «Театральная азбука» 17.40-18.20
| Хоровая студия «Скрипичный ключик» 12.10-12.50 | «Малая академия наук» 13.10-13.50 | Клуб «Афлатун» (финансовая грамотность) 13.10-13.50 | - | 4 А Синюкова И.Ив. 1-3 | - | - | - | «Театральная грамота» 17.40-18.20
| «Инфознайка» 17.40-18.20
| 3.Г Ламмерт Л.П. 1-9 | «Инфознайка» 17.40-18.20
| - | - | «Разговор о правильном питании» 17.40-18.20 | - | 2 Б Осина Е.В. 1-10
| - | Хоровая студия «Скрипичный ключик» 12.10-12.50 | - | - | - | 4 Б Петрова Н.В. 2-2
|
Клуб «Афлатун» (финансовая грамотность) 17.40-18.20 | - | - | - | «Разговор о правильном питании» 17.40-18.20 | 3 В Кутенкова И.Н. 2-4 | «Умники и умницы» 17.40-18.20 | - | - | - | «Умники и умницы» 17.40-18.20
| 3 А Орлова Л.Л. 2-7 |
|
|
| «Разговор о правильном питании» 17.40-18.20 | «Инфознайка» 17.40-18.20
|
РАСПИСАНИЕ Внеурочная деятельность 2015-2016 учебный год
ФИЛИАЛ (ул. Мира, 26)
Класс | ПОНЕДЕЛЬНИК | ВТОРНИК | СРЕДА | ЧЕТВЕРГ | ПЯТНИЦА | 1 смена | 1 Б Синюкова И.Иг. | «Умники и умницы» 12.10-12.50 | «Разговор о правильном питании» 12.10-12.50 | - | - | - | 1 Г Руссиян А.Б.
| «Путешествие с Риториком» 12.10-12.50 | - | - | «Инфознайка» 12.10-12.50 | - | 2 смена | 2 В Липатова П.М.
| «Математика с увлечением» 13.10-13.50 | - | Школьный интеллектуальный клуб «Эрудит» 13.10-13.50 | - | - | 2 Г Денисова М.А.
| Проект «Это мы» 13.10-13.50 | - | Музей ИЗО 13.10-13.50 | «Библиотечный урок» 13.10-13.50 | «Час виртуального путешествия» 13.10-13.50 |
|
|