О проведении II конкурса детской журналистики "Финансовая грамотность глазами детей"

ГКУ "Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области" информирует о том, что в соответствии с календарём массовых мероприятий комитета образования и науки Волгоградской области
с 1 сентября 2017 г. по 13 октября 2017 г. проводится
II конкурс детской журналистики "Финансовая грамотность глазами детей" среди обучающихся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 14 лет
(далее – Конкурс).

Конкурс проводится в три этапа:

- с 1 до 20 сентября 2017 г. – подача заявок и предоставление конкурсных работ;

- с 20 сентября по 29 сентября 2017 г. – экспертиза работ;

- 13 октября 2017 г. – торжественное награждение авторов лучших работ. Приглашение на мероприятие осуществляется по адресу электронной почты, указанному в заявке конкурсанта.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Лучшее интервью о финансовой грамотности";

- "Лучший очерк о финансовой организации";

- "Лучший портрет финансиста" (портретный очерк об успешном человеке);

- "Лучшее эссе о финансовой грамотности";

- "Лучший репортаж о мероприятии по финансовой грамотности".

Конкурсные работы участников по всем номинациям представляются до 20 сентября 2017 года в электронном виде на e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

Победители и призеры Конкурса награждаются Грамотами учредителей, памятными подарками. Участники Конкурса награждаются Сертификатами учредителей. По итогам конкурса составляется электронный сборник лучших работ, также лучшие работы публикуются на сайте Регионального центра финансовой грамотности www.fingram34.ru.

Контактное лицо: Екатерина Сушко, телефон (8442) 23-89-72

Положение о Конкурсе прилагается.