Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Каждому школьнику – урок безопасности!

4 сентября 2017 года на базе МОУ «Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда», Госавтоинспекцией Волгограда были проведены «Уроки безопасности». Каждому школьнику напомнили о безопасности на дороге и вблизи нее.


Вместе с инспектором ГАИ ребята вспомнили все, что успели забыть за лето, это обязанности пешеходов и конечно пассажиров. Но особое внимание было уделено теме «Как стать заметнее на дороге в темное время суток», ведь многие школьники учатся во вторую смену.

Инспектор рассказал, что такое фликеры и предложил сделать их своими руками. В конце урока школьникам предложили провести эксперимент и проверить работают их поделки или нет. В классе выключили свет и сфотографировали ребят со своими поделками на фотоаппарат со вспышкой. Каждый смог увидеть результат.


Уроки такого формата не только развивают у детей мелкую моторику и сосредоточенность, но и помогают закрепить знания дорожного движения в интересной, игровой форме.

ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду