Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Юные журналисты получили заслуженные награды
Интересное - Новости

22 сентября в актовом зале лицея №5 состоялась церемония награждения финалистов и победителей XX областного конкурса юных журналистов «Острое перо».

Конкурс проводился с марта по июнь 2017 года с целью развития творческих способностей подростков и молодежи; популяризация журналистики в подростковой и молодежной среде; поиска, выявления и поддержки юных талантливых журналистов региона. На конкурс было прислано 180 работ в трех номинациях: «Год экологии начинается с меня!» (на конкурс принимались работы, посвященные Году экологии), «Сталинградская победа» (ребята писали о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, защищавших Сталинградскую твердыню) и «Журналист – состояние души» (традиционная свободная тема, в которой юные участники конкурса рассказывали о тревожащих их темах).

Всего в конкурсе приняли участие учащиеся из 18 муниципальных образований региона.

Семь победителей конкурса были награждены бесплатными путёвками в профильный лагерь и во время проведения 20-ой юбилейной смены юных журналистов «Острое перо» были награждены. Смена проходила с 9 по 28 августа во Фроловском районе на базе «Сосна».


22 сентября на церемонию награждения организаторы конкурса ВРМТОО «Центр «КИТ» и ВОЛГАССУЛ пригласили финалистов и педагогов, помогавших готовиться к конкурсу ребятам, кто не смог приехать в лагерь.  Педагоги получили благодарственные письма, финалисты – дипломы, а победители еще и ценные призы.

Председатель ВРМТОО «Центр «КИТ» А.Н.Рябец

Фотоальбом церемонии -