10А класс присоединился к акции «Альбом Победы».
Альбом Победы - Патриотическое воспитание
Автор: Андрей

Наш урок Победы «Судьба солдата» был посвящен Александру Семёновичу Лазареву, ветерану Великой Отечественной войны, удивительному человеку.

В декабре 1940 года ему было 19 лет, когда он принял присягу. В начале 1943 года его воинская часть была переведена  на волжскую землю, где еще гремела канонада битвы за Сталинград.

В годы войны Александр Семёнович патрулировал наш город, конвоировал пленных фашистов из разгромленной группировки фельдмаршала Паулюса, а после восстанавливал полностью разрушенный Сталинград.

Сегодня этому человеку 99 лет, но он уверенно держится на ногах, складно говорит и рад видеть в своем дома гостей!

Александр Семёнович, как и многие солдаты, воевавшие на нашей родной земле, всегда был и сейчас остается настоящим героем.

Ученики 10А класса и классный руководитель И.В.Зинова