Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«День влюбленных в книгу».
Интересное - Новости

14 февраля 2018 года лицеисты под руководством школьного библиотекаря Виктории Викторовны отметили праздник «День влюбленных в книгу» в библиотеке имени М. Горького. Наши ученики побывали на замечательной обзорной экскурсии по всей библиотеке. Сотрудники библиотеки провели для ребят несколько викторин, за победу в которых дарили маленькие приятные сувениры праздничной тематики.

Очень много интересного и познавательного библиотекари рассказали про отдел ценной и редкой книги.

Дарью Батурину, ученицу 9 класса удивил и впечатлил именно этот зал: «Самым интересным для меня был зал раритетных книг, там я увидела экземпляры книг разных эпох и народов. Нам рассказали, что в данном зале поддерживается определенная температура, ведь книги старые, и не в лучшем состоянии. Потом нас повели в электронный зал, мы посмотрели несколько инсталляций: посвященных футболу в Царицыне и Сталинграде; юным бойцам Сталинграда. Потряс меня и зал с фотографиями и старыми газетными вырезками Царицына и Сталинграда, параллельно нам рассказывали об истории каждой фотографии и газете. Атмосфера была очень приятная, я провела время с пользой!»


Своими впечатлениями поделилась и ученица 10 класса Влада Бондарева: «Мне больше всего понравился обзор выставки фотографий нашего города. Можно было полностью погрузиться в историю и представить, как все было 20, 50 и даже 100 лет назад!»

Ребята отметили еще один важный факт, что им очень приятно было встречать в библиотеке знакомые лица, в том числе и лицеистов. Это ещё раз доказывает, что люди читали, читают и будут читать настоящие книги! И у наших учеников каждый день –«День влюбленных в книгу»!

Педагог-библиотекарь В.В.Бондарева
Педагог-организатор Е.Г.Ляшенко