Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Папапочитай!

Акция с таким названием стартовала 27 февраля в лицее №5.

Первоклассники обратились к своим папам:

Почитай мне книжку, папа.
Я люблю твой голос добрый.
Поплывём по океану
Мы на паруснике «Гордый».


И они откликнулись! 28 февраля в 1Б и 1Д классы пришли мужчины, чтобы почитать своим детям и внукам познавательные и поучительные произведения известных русских поэтов и писателей. Ребята ждали эту встречу: нарисовали любимых литературных героев, подготовили коллаж «Папапочитай», где можно было увидеть их с папами и дедушками за чтением книг. Первоклассники принесли в класс любимые книги.


В гости к детям пришли авторы акции: руководитель Волгоградского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», член Президиума Российского «Общества русской словесности», директор лицей №5 Лариса Александровна Тропкина и кандидат педагогических наук, директор Волгоградского социально-педагогического колледжа Александр Сергеевич Калинин. Встреча была интересной, разговор – живым и откровенным. Лариса Александровна спросила ребят: «Читают ли им книги папы?» И большинство ответили положительно! А Александр Сергеевич призвал, чтобы, когда они будут взрослыми, обязательно читали своим детям. Нужно было видеть гордые лица тех ребят, чьи папы и дедушки не только читали, но и беседовали по содержанию произведения! Было понятно, что удовольствие получили все: и чтецы, и слушатели. Каждому участнику акции вручили сертификат в память об этом мероприятии.


Читайте детям сказки и стихи!
Читайте книги, память развивайте!

Учителя 1Б и 1Д классов: И.Н.Кутенкова и Е.В.Осина