Захватывающая поездка 6Б класса на Северный Кавказ.

Долгожданным подарком в честь окончания учебного года для 6Б класса стала поездка в Кисловодск и Пятигорск.

В первый день мы посетили центр города солнца и нарзана - Кисловодск. Мы прошлись по захватывающим дыхание (в прямом смысле этого слова) аллеям курортного парка. Дамы 6Б прошлись по мостику Дамский каприз, а кавалеры напились святой воды для поддержки сил и энергии. Загадывая желание вернуться и не раз, мы кидали монетки в Зеркальный пруд.

Во второй день лицеисты из 6Б класса посетили достопримечательности в окрестностях Кисловодска. Мы покорили гору Кольцо, а потом посетили Замок Коварства и Любви. А также нам удалось посетить Медовые водопады и добраться до Долины Роз.

На третий день мы поехали в Пятигорск. Там 27 июля в 1841 году оборвалась жизнь великого русского писателя М. Ю. Лермонтова. Мы посетили множество мест, связанных с его жизнью и смертью. Такими местами стали грот Лермонтова, грот Дианы, где Михаил Юрьевич провёл свой последний пикник и, конечно, место дуэли Лермонтова.

Если вы ещё не знаете куда поехать летом, то лечебно-познавательный отдых Кисловодска и его окрестностей мы вам очень рекомендуем.

25 лет назад Вера Ивановна Ермолаева, Лариса Александровна Тропкина и Ирина Викторовна Рябикина возила группу школьников по этому маршруту. А в этом году здесь побывали дети первых туристов ученики 6 Б класса. Кавказ – вечен и прекрасен, он хранит много легенд и здесь находится самая высокая точка России – г Эльбрус.

Александра Грачева