Пушкинский день в лагере «Иволга».

6 июня 2019 года исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. По всей стране в Пушкинский день проходит множество мероприятий. И у воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Иволга» этот день был посвящен творчеству великого поэта.

На утренней линейке ребята читали любимые стихи Александра Сергеевича, с восторгом наблюдали за появлением известных героев сказок: старика и сварливой старухи, трех девиц, царя Салтана и гордой царицы.

Затем юные любители русского языка приняли участие в «Пушкинском диктанте — 2019».

«Пушкинский день» продолжился чтением отрывков из любимых сказок Пушкина. А читал ребятам папа Мизова Тимофея, продолжая акцию «Папа, почитай!»

После чтения воспитанники лагеря «Иволга» приняли участие в литературной викторине по сказкам А.С. Пушкина.

Фотоальбом Пушкинского дня -

Фотоальбом Пушкинского диктанта -

Репортаж о Пушкинском дне в лицее -

Начальник смены лагеря «Иволга» Н.В.Петрова.