7В в гостях у ветерана, добывшего для нас Великую Победу.

Совсем скоро вся наша страна отмечает Великий праздник – День Победы. И сегодня учащиеся 7В класса пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны - Загорулько Максиму Матвеевичу. Лицеисты знают Максима Матвеевича как российского ученого, доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого ректора Волгоградского государственного университета, председателя Общественной палаты Волгоградской области, почетного жителя города- героя Волгограда, участника Великой Отечественной и Советско- японской войн, участника Сталинградской битвы. Вот какой Замечательный Человек наш Максим Матвеевич!

Ребята поздравили Максима Матвеевича с Днем Победы и сказали спасибо:

- за невероятный Подвиг;

- за мир, с огромным голубым небом;

- за сохраненные просторы нашей Родины;

- за жизнь, что была отвоевана для нас у врага.

Пожелали дорогому ветерану еще долгие и долгие годы делиться своею мудростью, учить молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми людьми. Крепкого здоровья, светлых, добрых дней! Лицеисты посвятили Максиму Матвеевичу такие стихи:

«В день особенный, в праздник Победы,

Пусть военные песни звучат!

Мирной жизни и ясного неба,

И счастливых детей и внучат!

Пусть семья окружает любовью,

Будет в доме достаток, уют,

Никогда не подводит здоровье,

Только добрые новости ждут!»

В знак благодарности ребята вручили Заслуженному ветерану и его супруге, Викторине Гавриловне, цветы и сладкие угощения. И обещали обязательно его еще навестить.

Спасибо Вам за Победу, дорогой Максим Матвеевич! Мы Вами гордимся!

Фотоальбом поздравления ветерана -

Лицеисты 7-В класса, классный руководитель М.В.Таболаева и родители.