Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Эстафета Олимпийского огня и лицей
Интересное - Новости

20 января в Волгограде прошла Эстафета огня XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014. Это стало ярким и запоминающимся событием для большинства волгоградцев, а для лицеистов особенно, потому что к этому событию  наш лицей имеет самое непосредственное отношение. Дело в том, что за 4 дня до Эстафеты лицей фактически превратился в штаб режиссерско-постановочной группы городских празднований Эстафеты огня. Самих церемониально-праздничных мероприятий было три:

·        Церемония встречи огня на железнодорожном вокзале,

·        Промежуточное празднование на площади у «Парк Хауса»,

·        Финальное празднование во Дворце спорта.

Ежедневно с 16 по 19 января в лицее собирались волонтерские группы, ответственные за различные этапы городских празднований, представители оргкомитета Эстафеты из Москвы, руководители творческих коллективов, занятых на городских празднованиях, ассистенты режиссера и технические службы. На встречах проходила детальная проработка каждого из этапов празднований Эстафеты.



Так лицей № 5 им. Ю.А. Гагарина внес свой вклад в прекрасное проведение ярких праздников Эстафеты огня в Волгограде XXII Зимних Олимпийских игр в городе Сочи 2014.