Приезжай к нам в гости, Масленица!

На широкий двор –

На горках покататься,

В блинах поваляться,

Сердцам потешаться!

Такими словами встретили сегодня начало масленичной недели учащиеся филиала лицея на ул.Краснознаменской вместе с администратором Еленой Ивановной Строгоновой, своими учителями и родителями. Сначала ребят познакомили с историей и традициями веселого праздника на фольклорном уроке музыки, пригласили Масленицу песней «А мы Масленицу дожидаем!» Потом праздник продолжился на улице у крыльца.

Прощай, зима сонливая!

Приходи, лето красное!

Соху, борону – я пахать пойду!

Этими стихами ребята зазывали зеленую весну да красное лето! Под руководством учителя музыки Натальи Николаевны Горошко звучали песни, шутки, деревянные ложки. Дети кружились в разноцветной «карусели», играли в игру-хоровод «Как у дяди Трифона». А на красиво накрытых столах участников праздника ждали бублики, баранки, конфеты и, конечно, блины! Шумно, звонко, весело в филиале лицей на ул. Краснознаменской прошел первый день масленицы понедельник – встреча!

Масленица приехала!

Здравствуй, широкая масленица!