Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Устремления к «Белой ладье».

31 января в Городском Шахматном Центре состоялся учебно-тренировочный сбор победителей отборочного турнира на право представлять Лицей № 5 в городских и областных соревнованиях «Белая Ладья».


На сегодняшний день турнир «Белая ладья» является одним из самых важных соревнований по шахматам в нашей стране, его необычный командный формат делает соревнования более дружескими.

Городской Шахматный Центр Волгограда, активно поддерживаемый Волгоградской городской думой, стал площадкой по проведению отборочных соревнований на турнир «Белая ладья».

Выявить четырех самых сильных шахматистов в одной школе, и сформировать из них дружную команду–сложная задача.


Оказалось это сложным и в Лицее № 5 имени Ю. А. Гагарина, так как в этом учреждении много детей серьёзно занимается шахматами. На отборочный турнир, который Городской Шахматный Центр проводил на площадке Лицея, пришло более 200 учащихся 1-7 классов.


Приятно отметить, что лицеисты продолжают шахматные традиции школы № 8, которая в далекие советские времена стала первым победителем Всесоюзных соревнований по шахматам «Белая ладья».

Медиацентр «ЛиТеРа»