Лицей №5 - самая Шахматная школа нашего города!

В лицее более 200 детей занимается шахматами, большинство из них играет на достаточно серьезном профессиональном уровне! С сентября в различных шахматных дисциплинах юные спортсмены показывали свои умения и навыки в этой древней игре. Финал выдался жарким - 15 шахматистов, до 7 тура было не ясно окончательное положение каждого спортсмена! Были и досадные поражения, были и виртуозные выходы из непростой ситуации ...

В итоге места в команде распределились следующим образом:

1-ая доска – Владислав Лотник,

2-ая доска – Яна Косторниченко,

3-ья доска – Илья Абубекеров,

4-ая доска – Глафира Кулиш.

Окончательное решение за директором школы - помимо мест в команде должны определить запасных и тренера!

Городской Шахматный центр на Советской 28 выступил в качестве партнера лицея, предоставил помещение, организовал жеребьевку и игровой процесс, даже привлеки старшеклассников-лицеистов для судейства! Ребята показали настоящую сплочённую работу, командный дух, не смотря на жесткую индивидуальность в таком виде спорта, как шахматы!

Заместитель директора М.Е.Шилина