Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
Экологический устный журнал.

30 ноября в параллели 8-ых классов прошел устный журнал «Экопалитра», посвященный проблемам экологии на нашей планете. Это очень важная тема, которая в наше время особенно актуальна.

Первыми свое выступление показали ученики 8Г класса. Они продемонстрировали прекрасный танец, в котором затронули проблему выбросов химических отходов в окружающую среду и, как следствие, появление кислотных дождей, которые уничтожают зеленый покров земли.


Следом за ними выступали ребята из 8А. Лицеисты провели показ мод, где показали 5 различных костюмов, изготовленных ими самими из пластиковых пакетов и подручных материалов.


8Б класс подробно рассказал о проблемах планеты, на которой мы живем. Главный посыл их выступления: «Если мы хотим передать планету Земля своим потомкам красивой и зеленой, то нужно уже сейчас задуматься над решением этих проблем».


Последними странички своего устного журнала продемонстрировали ученики 8В класса. Они поставили смешную и интересную сценку, в которой обыграли с биологической и экологической точек зрения несколько известных песен, таких как «В траве сидел кузнечик» и «В лесу родилась ёлочка».


Решение экологических проблем в огромной степени зависит от постановки экологического образования и воспитания подрастающего поколения. Мы должны хорошо знать законы природы, понимать взаимосвязь природных явлений, уметь предвидеть и оценивать последствия вмешательства в естественное течение различных процессов, иметь четкое представление о том, что природные ресурсы не бесконечны.

Охрана природы – задача нашего века, проблема, ставшая социальной. Постоянно мы слышим об опасности, грозящей окружающей среде, но до сих пор многие из нас считают их неизбежным порождением цивилизации и полагают, что мы еще успеем справиться со всеми выявившимися затруднениями. Каждый из классов пытался проявить себя с творческой стороны и раскрыть экологическую тему, и у них это получилось, а самое главное они не только рассказали, но показали, как нужно защищать и беречь нашу планету. Наше будущее определяется, прежде всего, возможностями природы, и нельзя брать у нее больше, чем она может восстановить!

Фотоальбом «Устного журнал» -

Анна Зимина