Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицейский родительский патруль.
Интересное - Новости

Много взрослых людей,

Много в мире детей.

Много также водителей

Пусть не будет среди них нарушителей!

Правила дорожного движения для нас очень важны, они охраняют нас на дорогах. Знать ПДД должны и взрослые, и дети.

24 и 25 ноября на пешеходных перекрестках вблизи лицея № 5 дежурили члены отряда «Юных инспекторов движения» 7А класса:  Кирилл Атагазиев, Исрафил Биджилов, Софья Баринова,  Вероника Пшеничная, Леонид Глазков и Дарья Шкуропат вместе с классным руководителем Светланой Львовной Сокаджо, и родительским патрулем лицея: Верой Сергеевной Москвичевой (4Д класс), Екатериной Павловной Кращенко (4Б класс), Раисой Сергеевной Дмитраковой, Марией Викторовной и Олегом Александровичем Пархоменко (8Б класс).


Нужно отметить, что «Родительский патруль» дежурил и на перекрестке возле филиала лицея на улице Краснознаменской, где очень интенсивное движение всех видов транспорта: трамваи, троллейбусы, маршрутные такси и легковые машины.

Цель дежурства: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся лицея № 5, привлечения внимания родителей к проблеме безопасного поведения детей на дорогах и улицах. Ведь не секрет, что перекресток на улице Мира, где расположен наш лицей, особенно в утренние часы, является местом далеко не безопасным, и нужно быть предельно внимательным и дисциплинированным пешеходом и водителем. Огромное количество ДТП с участием детей происходит по вине взрослых, не соблюдающих правила безопасности на дорогах, иногда они перевозят несовершеннолетних без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. В итоге дети становятся заложниками беспечности взрослых людей.


Члены родительского патруля и ЮИДа внимательно наблюдали, как лицеисты, их родители и учителя, спешащие в лицей в эти утренние часы, переходят перекресток, соблюдают ли ПДД родители-водители, которые привозят своих детей в школу.

К счастью, нарушений со стороны пешеходов не было, все были внимательны и встречали наш дорожный патруль с пониманием. А вот некоторые водители неосторожно парковались возле лицея, тем самым создавая опасные ситуации на дороге. Будем надеяться, что они прочтут эту заметку и будут осторожнее.

А от отряда «Юных инспекторов движения» хочется еще раз пожелать всем водителям и пешеходам: «Знайте правила движения как таблицу умноженья!»

Фотоотчет об акции -

Классный руководитель 7А класса С.Л.Сокаджо