100 лет системе дополнительного образования детей.

В последний день осени, 30 ноября, в Городской Детско-Юношеский центр были приглашены лучшие педагоги дополнительного образования Волгограда. Они прибыли на празднование 100-летия образования системы дополнительного образования детей. Для лучших педагогов дополнительного образования сотрудники и воспитанники ДЮЦ подготовили потрясающую и яркую юбилейную программу. Она началась в витражном холле, где театрализовано были представлены основные направления работы с детьми в системе дополнительного образования от творческих до технических.

Затем педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования города пригласили в концертный зал на церемонию чествования. Она началась с театрализованного представления, приуроченного к 100-летию системы дополнительного образования. Это представление вызвало у зрителей и слезы умиления, и радостные аплодисменты. Но самые бурные овации прозвучали в зале в тот момент, когда почетные гости стали вручать педагогам и руководителям учреждений заслуженные грамоты и благодарственные письма.

Среди награждающих была и директор лицея, председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Лариса Тропкина. Лариса Александровна поздравила педагогов с юбилеем и вручила грамоты педагогам.

На юбилейное торжество от лицея был также приглашен педагог дополнительного образования, руководитель лицейской телестудии «ДеТВора» Андрей Рябец. Андрею Николаевичу была вручена грамота за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы дополнительного образования Волгограда.

Поздравляем Андрея Николаевича с заслуженной наградой, желаем ему и его воспитанникам дальнейших творческих успехов!

Медиацентр «ЛиТеРа»