Физические баталии.

С 12 по 18 марта в лицее №5 имени Ю. А. Гагарина проходит неделя физики, математики и информатики. 15 марта в первоклассном филиале произошла высадка настоящего физического десанта, который провел комплекс демонстраций различных физических явлений и законов.

Руководитель десанта – учитель физики Михаил Васильевич Полянский, а участники спецоперации – ученики физико-математического 11В класса Егор Аксенов, Денис Игнатов и Данил Левин. Операция проходила под пристальным оптическим прицелом фотоаппарата Полины Моисеевой, ученицы славного 10Б класса.

Поле боя – 2Б класс, классный руководитель – Нина Васильевна Петрова. Время «Ч» – 12.00!

В процессе спецоперации были продемонстрированы такие классические опыты и эксперименты, как опыт Х.Эрстеда с магнитной стрелкой, опыт М.Фарадея о явлении электромагнитной индукции, Маятник Максвелла на закон сохранения механической энергии и многие другие.

В результате ученики 2Б класса были поражены и даже обескуражены полученными знаниями. А диверсионная группа вышла победителем без потерь личного состава, чего не скажешь об оборудовании, до которого добрались второклассники.

В результате этой классной встречи было решено проводить такие высадки регулярно, дабы сознание учеников 2Б класса пополнялись новыми физическими знаниями!

Если вы ещё не поражены физическими знаниями, тогда мы идём к вам! Обращаться к руководителю десантной группы, командиру физического батальона Михаилу Васильевичу Полянскому.

Фотоальбом «Физических баталий» -