Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Наша «Масочка»

Недавно в Санкт-Петербурге прошли сразу два больших события творческой направленности. 29-30 октября – вручение театральной премии «Масочка» творческого объединения «Салют Талантов» и 2-3 ноября – Международный фестиваль «На берегах Невы» общественного фестивального движения «Дети России».

Ученица 5 «А» класса нашего лицея Арина Ковалева, выступив в номинации «Художественное слово», завоевала достойные награды на обоих фестивалях.


Детско-юношеская театральная премия «Масочка» – это учреждённые в 2016 г. Творческим Объединением «Салют Талантов» Фестиваль и Премия в области детского и юношеского театрального творчества. К участию в фестивале и премии «Масочка» допускаются только лауреаты 1 степени в номинации «Театральное творчество» фестивалей-конкурсов, прошедших в течение учебного года.

Во время фестиваля квалифицированное жюри, состоящее из известных артистов и режиссёров, педагогов творческих дисциплин, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, оценивает выступления конкурсантов по общепринятым критериям: техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара и художественное оформление выступления. В этом году на «Масочку» было приглашено 48 театральных коллективов и 99 чтецов со всех уголков страны.

Театральная премия проходила в 2 этапа. В первом этапе отборочных выступлений Арина завоевала диплом лауреата 1-ой степени, пройдя, таким образом, во 2-ой этап – на торжественную церемонию вручения премии по 14 номинациям. Приятной неожиданностью оказалось и то, что Арину пригласили выступить на гала-концерте фестиваля. И совсем уже невероятным, но безмерно радостным, было объявление её обладателем премии «Масочка» в номинации «Лучший чтец поэтического произведения»!


Премию ей вручил ведущий артист Большого Драматического театра им. Товстоногова, актер театра и кино Дмитрий Витальевич Мурашев.

Не менее радостным и почетным событием было приглашение в студию Санкт-Петербургского телевидения для участия в программе «Хорошее утро» вместе с Арт-директором компании «Салют Талантов» Григорием Соловьевым и руководителем Театрального Объединения «Рампа» ДЮЦ Волгограда Татьяной Александровной Магдеевой.


Думается, что этот торжественный, радостный и волнительный день надолго запомнится Арине и будет вдохновлять её на новые достижения. На втором, международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «На берегах Невы», она получила также диплом лауреата 1-ой степени, подтвердив тем самым свои предыдущие результаты.


Мы поздравляем Аришу и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Фото отчет -

Гала-концерт - http://saluttalantov.ru/novosti/gala-kontsert-masochka-translyatsiya-s-tseremonii-nagrazhdeniya-/"1">

Телевидение: Детско-юношеская театральная премия «Масочка» Телеканал Санк-Петербург - https://vk.com/video-13349583_456239205?list=bec098f06effa19070

Учитель технологии Е.В.Никифорова