Последний звонок-2018.

Утром 24 мая, когда на небе было ни облака и солнечный свет заливал празднично украшенный двор лицея, одиннадцатиклассники, педагоги и родители собирались на праздник «Последний звонок».
Прозвучали фанфары и все лицеисты замерли в ожидании главных виновников праздника. И вот, четыре выпускных класса, под торжественную музыку появились во дворе лицея и заняли свои места.

Напутственные слова сказала директор лицея Лариса Александровна Тропкина, окрестив параллель выпускников как «самостоятельную». Это название она пояснила: ученики 11-х классов провели в лицее два дня самоуправления, стали хорошим педагогическим составом и самостоятельно готовили свои выступления к линейке последнего звонка.

Ярким и трогательным моментом праздника стал традиционный вальс в исполнении выпускников. Одиннадцатиклассники танцевали школьный вальс трепетно, на их лицах были чувства уважения и любви к друг другу и лицею.

После школьного вальса классы показали «визитки», каждая из которых отличалась своей оригинальностью.

А плакать одиннадцатиклассники начали, окружив своих первых учителей «большим сердцем» и слушая теплые слова от них.

И, наконец, последний звонок! Его вышли дать выпускницы, которым не удалось позвонить в колокольчик в первом классе и выпускники с первоклассницами на плечах. Звонок звенит, бело-синие шары теряются в небесах, конфедератки летят вверх, и уже бывшие одноклассники прощаются друг с другом и с лицеем, который для многих стал вторым домом. Они еще не раз появятся в лицее при подготовке к ЕГЭ или как выпускники, но уже никогда, как ученики!

И в добрый путь, выпускники 2018 года!

Фотоальбомы праздника -

Анастасия Дулькина