Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Третий Методический Марафон «Связь времен и поколений. С любовью о родном крае»
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator   

Третий Методический Марафон

«Связь времен и поколений. С любовью о родном крае»,

посвященный 300-летию образования Кузбасса

Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (ООО «АССУЛ»)

ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (КРИПКиПРО)

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях Третьего Всероссийского методического  марафона, «Связь времен и поколений. С любовью о родном крае»,

посвященного 300-летию образования Кузбасса (далее – Марафон).

Марафон проводится Кемеровским региональным о отделением ВОО "АССУЛ" и кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин (ГиХЭД) ГОУ ДПО (ПК) С "Кузбасский РИПКиПРО" при участии общественных региональных профессионально-методических объединений и ассоциаций учителей социально-гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин.

Марафон направлен на расширение диапазона профессионального общения за счет активизации проектной и учебно-методической деятельности педагогов, работающих в условиях реализации национального проекта «Образование» и  регионального проекта  "Учитель будущего", (утв. на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 03.09.2018 г.№ 10), направленного на повышение достижение доступности качественного гуманитарного образования.

География Марафона: Кемеровская область (34 территории) и другие субъекты Российской Федерации, желающие участвовать в конкурсных мероприятиях.

В соответствии с Положением, к участию в Марафоне приглашаются педагогические работники организаций всех видов, реализующих программы общего образования Российской Федерации, учителя социально-гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин (русского языка, литературы, иностранного языка, истории, обществознания, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, музыки, курса "Основы духовно-нравственной культуры народов России").

С 1 марта по 30 апреля 2019 года объявляется сбор материалов для участия в одной из пяти (на выбор конкурсанта) конкурсных номинаций Марафона::

«Мой успешный урок, с использованием интерактивных технологий» (конкурс видеоуроков);

«Регионоведение как средство гражданского и патриотического воспитания личности на занятиях внеурочной деятельности обучающихся» (конкурс занятий внеурочной деятельности и экспертиза рабочих программ);

«Художественное творчество педагога: "Их именами названы улицы и площади городов и районов Кузбасса» и «Городской пейзаж».

«Электронные образовательные ресурсы как средство повышения качества гуманитарного образования» (конкурс ЭОР-ов),

«Пусть музыка звучит о нашем крае!» (конкурс музыкального творчества педагогов).

Марафон проводится в очно-заочном (дистанционном) режиме. Для участия в Марафоне участникам необходимо заполненную  в электронном виде регистрационную форму «Заявку-анкету» и конкурсные материалы направить по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (ответственному за выбранное конкурсантом конкурсное мероприятие) с пометкой «МАРАФОН» до 30 апреля 2019 года.

В каждой номинации определяется победитель и два лауреата. Победители и лауреаты Марафона получают дипломы и приглашаются для представления   педагогического опыта и награждения на  круглом столе в рамках Августовских  мероприятий и VII Всероссийской научно-практической конференции "Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС ОО: опыт, проблемы, пути их преодоления" (август-ноябрь 2019 г.) в г. Кемерово.

Более подробно с требованиями по каждой конкурсной номинации и графиком мероприятий можно познакомиться в Положении о Марафоне, которое прилагается к письму и размещено на Едином информационно-образовательном портале Кузбасса в разделе «Конкурсное движение» (режим доступа: ), и на сайте КРИПКиПРО на странице кафедры ГиХЭД в разделе «Документы» и «Конкурсы» (режим доступа: https://ipk.kuz-edu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4971&Itemid=731 ).

Приложение : 1.Положение о Марафоне

 

Будем рады приветствовать Вас в числе участников Марафона!

С уважением, Вертилецкая И. Г., председатель Кемеровского регионального отделения ООО «АССУЛ», заведующая кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО, канд. пед. наук, доцент