Бал четвероклассников в колонном зале Волгоградского планетария.

Красивые платья, праздничные костюмы с бабочками, прекрасная музыка в зале с колоннами. Это мероприятие не похоже ни на одно другое. Это выпускной бал параллели 4-ых классов, который второй год проходит в Волгоградском планетарии.

Будущие пятиклассники, красивые и нарядные, торжественно вошли в колонный зал и построились по периметру. зала. И ведущие, педагоги лицея Антон Алексеевич Передейкин и Наталья Николаевна Горошко, поприветствовали гостей:
Я помню вальса звук прелестный
Весенней ночью в поздний час
Его пел голос неизвестный
и песня чудная лилась...

Под конец дивных строчек бал открыли директор лицея № 5 имени Ю. А. Гагарина Лариса Александровна Тропкина и директор Волгоградского планетария Сергей Степанович Степанов.

Заиграл  «Венский вальс» Штрауса, и началось выступление 4А класса.
Шелест подолов платьев, стук каблуков, девочки, кружась, очаровывают партнеров и всех присутствующих.

Мазурка закружила 4Б класс, а следом отличникам Ольга Васильевна Сухонос и Лариса Александровна Тропкина торжественно вручили «Похвальные листы». Больших успехов достигли 24 выпускника начальной школы.

Менуэт заиграл, и 4В класс вышел вперед, а в завершении 4Г  исполнил прекрасную польку.

Непринужденность, наслажденье,
Желанье двигаться, кружиться,
Эмоций взлет и настроение -
Не сможешь в танец не влюбиться!
Завершением праздника стал салют из воздушных шаров. С определенной долей грусти четвероклассники прощались со своими любимыми учителями – классными дамами. И в то же время с надеждой они ожидают новый учебный год, теперь они переходят в среднее звено школы. Желаем в новом учебном году новых успехов! Уверены, что все участники такого бала будут с любовью  вспоминать эти счастливые моменты и, безусловно, все годы, проведённые в младшей школе!

А мы благодарны организаторам бала и работникам Волгоградского планетария.

Фотоальбом бала -

Вероника Крец