Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Чемпионат по чтению вслух «Страница 18».

3 апреля в лицее необычный чемпионат. В рамках «Недели кафедры русского языка и литературы» лицеисты 8-11-ых классов приняли участие в чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18».


К участникам чемпионата с приветственным словом обратился представитель межрегиональной Федерации чтения в Волгограде, член Союза журналистов России, телеведущий Сергей Владимирович Мазанов.


Пожелала удачи чтецам и директор лицея Лариса Александровна Тропкина. Она также сказала о важности чтения и отметила, что лицеисты проявили неподдельный интерес к чемпионату.


Вам, наверное, стало интересно, почему чемпионат называется «Страница 18»? Может участники открывают книгу на 18-ой странице и читают? Нет. Цифра «18» связана с номером года, в котором проходит чемпионат. По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения по 6-бальной шкале.


Членам жюри чемпионата «Страница 18» в лицее предстояла нелегкая работа. Все участники показали высокий уровень чтения. По итогам чемпионата финалистами стали:

  • Константин Лоскутов (8Б класс),
  • Геннадий Спирин (9Б класс),
  • Артем Семенченко (9А класс).

В финале победителем стал Артем Семенченко. Именно он и будет представлять лицей на областном туре в библиотеке им. М.Горького 24 апреля.


Пожелаем Артему удачи и благодарим всех лицеистов, которые приняли участие в этом необычном чемпионате!

Фотоальбом чемпионата -

Учитель русского языка и литературы О.Н.Чернова