Листая истории страницы...
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей
02.04.2018 22:51

24 марта обучающиеся 6В класса посетили Мемориально-исторический музей - единственный в Южном федеральном округе, посвященный событиям Гражданской войны. Целью экскурсии было знакомство с историей нашего края начала XX века, с подлинными и раритетными экспонатами музея.

Лицеисты внимательно слушали рассказ экскурсовода об участии цариценцев в Первой мировой войне и событиях Гражданской войны в Царицыне и на Дону, о таких уникальных предметах, как телеграфный аппарат, пулеметная тачанка, состоявшая на вооружении Красной армии, о реликвии донского казачества — Памятном штандарте 4-го Донского казачьего графа Платова полка, с которым казаки воевали на фронтах Первой мировой войны.

Большой интерес у ребят вызвала модель бронепоезда, часть которой выполнена в настоящую величину. По железным ступеням они поднялись внутрь и увидели внушительное сооружение — выстроившиеся в ряд несколько мощных пулеметов, которые сквозь амбразуры могли вести уничтожающий все на своем пути огонь.

«Мы узнали много нового, интересного и полезного», - подвели итог экскурсии шестиклассники.

Фотоальбом экскурсии - https://vk.com/album-64948812_252674436

Учитель истории О.Б.Черулева,

Классный руководитель 6В класса Т.П.Митина.